Resultado de licitación
ADQUISICION DE APARATOS COMPUTACIONALES (TABLET) PARA PROGRAMA DE INTEGRACION ESCOLAR ESCUELA F-887
Código 268ac923-9317186 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGILE CHILE SPA | Ágil Chile
- Monto adjudicado
- CLP 802.520
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AGILE CHILE SPA | Ágil Chile
RUT 77313149K
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE APARATOS COMPUTACIONALES (TABLET) PARA PROGRAMA DE INTEGRACION ESCOLAR ESCUELA F-887, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS Y CANTIDADES SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS. | 10 Unidad | CLP 80.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.