Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS E370
Código 268b742e-9294126 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento Educación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.551.795
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
ORGO MATERIALES LIMITADA | ORGOMAT
RUT 776897957
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET 10 AROS DE AGILIDAD Y ENTRENAMIENTO. | 4 Unidad | CLP 8.100 |
| ARO HULA HULA 24" | 40 Unidad | CLP 1.990 |
| BALON FUTBOL TIPO MOLTEN 1000 VANTAGGIO N°5 | 20 Unidad | CLP 10.500 |
| BALON FUTBOL TIPO DRB PRIME N°5 | 20 Unidad | CLP 9.995 |
| BALON DE VOLEIBOL TIPO MOLTEN MS-500 SANTIAGO 2023 | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| BALON VOLEIBOL TIPO MIKASA V360W | 20 Unidad | CLP 9.995 |
| Producto 7. (Debe incluir la totalidad de los ítem) | 1 Unidad | CLP 596.995 |
| Producto 8. (Debe incluir la totalidad de los ítem) | 1 Par | CLP 93.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.