Resultado de licitación
Servicio de Mantención Reparación y Diagnóstico para vehículos livianos marca Maxus perteneciente a la Dirección de Vialidad Región del Libertador Bernardo OHiggins
Código 268d408b-9565242 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
- Monto adjudicado
- CLP 42.016.807
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. RANCAGUA
RUT 924750006
ONIP RENTAL SPA | ONIP RENTAL
RUT 778272717
Sanchirico | Sanchirico
RUT 778441500
SOINTRA SPA | SOINTRA
RUT 776102652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los oferentes deberán ingresar en la plataforma de Mercado Público un monto de $ 42.016.807 | 1 Global | CLP 42.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.