← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S334 Adquisición de equipos informáticos para establecimiento de salud municipal.

Código 268e191f-9269168 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 3.885.000
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de router switch equivalente a modelo CRS317-1G-16SRM para establecimiento de salud municipal. Según especificaciones técnicas adjuntas. (Presupuesto estimado Linea N°1 es de $4.250.000.- Iva incluido.5 UnidadCLP 583.000
Adquisición de router switch equivalente a modelo CRS317-1G-16SRM para establecimiento de salud municipal. Según especificaciones técnicas adjuntas. (Presupuesto estimado Linea N°2 es de $1.850.000.- Iva incluido.10 UnidadCLP 97.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 268e191f-9269168? | GanaLicitaciones.cl