Resultado de licitación
MARMITAS ELÉCTRICAS INDUSTRIALES
Código 268f3a7a-9483075 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA DE GRUMETES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.920.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARMITAS ELÉCTRICAS INDUSTRIALES, SE ADJUNTA ESPECTEC E INFORME TÉCNICO DE MARMITAS ELÉCTRICAS. | 1 Global | CLP 21.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.