← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NUTRICIÓN PARENTERAL Y OTROS FÁRMACOS - Readjudicada en Id 1952-132-R125

Código 268f3c59-9388309 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 218.132.870
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VITAMINAS HIDROSOLUBLES 10 ML. FA P/INF INTRAVENOSA DEBEN SER COMPATIBLE CON VITAMINAS LIPOSOLUBLES Y OLIGOELEMENTOS DEMOSTRABLE CON UN CERTIFICADO SIMPLE O EN FICHA TÉCNICA720 UnidadCLP 5.000
BOLSA TRICAMERAL DE NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL C/LÍPIDOS BS 2000 (CON BOLSA FOTOPROTECTORA)680 UnidadCLP 32.800
BOLSA TRICAMERAL DE NUTRICIÓN PATENTERAL CENTRAL C/LÍPIDOS 950-1300 ML BS UD (CON BOLSA FOTOPROTECTORA)680 UnidadCLP 37.500
BOLSA TRICAMERAL DE NUTRICIÓN PARENTERAL CENTRAL C/LÍPIDOS 1400-1500 ML BS UD (CON BOLSA FOTOPROTECTORA CON FILTRO DE INFUSION)680 UnidadCLP 31.725
PARENTERAL CENTRAL S/LÍPIDOS BS 2000 ML (CON BOLSA FOTOPROTECTORA CON FILTRO DE INFUSION)228 UnidadCLP 38.000
PARENTERAL PERIFERICA S/LIPIDOS 1900-2000 ML BS (CON BOLSA FOTOPROTECTORA CON FILTRO DE INFUSION)450 UnidadCLP 38.000
VITAMINA LIPOSOLUBLE IV 10 ML FA COMPATIBLE CON VITAMINAS HIDROSOLUBLES Y OLIGOELEMENTOS DEMOSTRABLE CON UN CERTIFICADO SIMPLE O EN FICHA TÉCNICA720 UnidadCLP 4.600
AMINOÁCIDOS 10% FA 500 ML4500 UnidadCLP 5.900
OLIGOELEMENTOS SOL. 10 ML AM DEBEN SER COMPATIBLE CON VITAMINAS HIDROSOLUBLES Y LIPOSOLUBLES DEMOSTRABLE CON UN CERTIFICADO SIMPLE O EN FICHA TÉCNICA360 UnidadCLP 4.300
VITAMINAS B1/B6/B12 100 MG/100 MG/10 MG AMP16200 UnidadCLP 879,1
GLUCONATO DE CALCIO 10% (100 MG/ML) INYECTABLE5400 UnidadCLP 718
BUPIVACAINA 50 MG/10 ML (5 MG/ML) INYECTABLE13500 UnidadCLP 435
HALOPERIDOL DECANOATO 50 MG. A150 UnidadCLP 11.000
TALIDOMIDA 100 MG COMPRIMIDOS EN BLISTER1350 UnidadCLP 871
UMECLIDINIO/VILANTEROL 55/22 INH1350 UnidadCLP 22.950
TIOTROPIO/OLADOTEROL 2,5 MCG INH 1 UD900 UnidadCLP 33.406
DAPSONA 100 MG CM650 UnidadCLP 180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 268f3c59-9388309? | GanaLicitaciones.cl