Resultado de licitación
SUM. AYUDAS TECNICAS PARA PACIENTES H.A
Código 2690a9de-9447840 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 502.794
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL NEW LEADER SpA | COMERCIAL NEW LEADER SpA
RUT 812385003
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ORT010037 COJIN ANTIESCARAS VISCOELASTICO | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| ORT010039 COLCHON ANTIESCARAS VISCOELASTICO | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| ORT010042 COJIN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE | 1 Unidad | CLP 15.600 |
| EQU010070 COLCHON ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE | 1 Unidad | CLP 79.000 |
| ORT010035 BASTON CANADIENSE CODERA MOVIL TALLA M | 1 Unidad | CLP 5.483 |
| EQU010187 BASTON CANADIENSE CODERA MOVIL TALLA L | 1 Unidad | CLP 5.483 |
| ORT010003 SILLA RUEDA ESTANDAR 46 CM | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| ORT010036 SILLA RUEDA ESTANDAR 48 CM | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| EQU010185 BASTON CANADIENSE CODERA FIJA TALLA M | 1 Unidad | CLP 4.298 |
| EQU010184 BASTON CANADIENSE CODERA FIJA TALLA L | 1 Unidad | CLP 4.298 |
| ORT010041 ANDADOR SIN RUEDAS ARTICULADO | 1 Unidad | CLP 16.595 |
| ORT010038 ANDADOR CON 4 RUEDAS Y CANASTA | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| ORT010002 ANDADOR CON 2 RUEDAS | 1 Unidad | CLP 17.137 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.