Resultado de licitación
SERVICIO DE MESA DE AYUDA DEL PORTAL INTEGRADO PARA TRAMITACIÓN DE LICENCIAS MÉDICAS ELECTRÓNICAS PARA ENTIDADES EMPLEADORAS
Código 26923aad-9621459 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONASA, Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA,SERVICIOS Y OUTSOURCING ITELSERVICE SPA | ITELSERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLF 484.768.013
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERIA,SERVICIOS Y OUTSOURCING ITELSERVICE SPA | ITELSERVICE SPA
RUT 761640003
MARKETING RELACIONAL UPCOM LIMITADA | UPCOM DTS
RUT 76019459K
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
Servicios de Comunicación Médica S.A. | SERCOMED
RUT 968622900
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Licitación tiene por objeto la contratación de un servicio de Mesa de Ayuda para dar soporte en línea a los empleadores que deben tramitar las licencias médicas electrónicas de sus colaboradores en la plataforma dispuesta por FONASA. | 1 Unidad | CLF 484.768.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.