Resultado de licitación
PTR S - 16 INSUMOS MEDICOS
Código 26925f58-9112331 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.396.890
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Claudio Antonio | Clarmed Ltda
RUT 766044662
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE SERVICIOS MEDICOS MEDIPLUS-HOMECARE LIMITADA | MEDIPLUS
RUT 760006165
Sociedad Santa Blanca Spa | Ziro
RUT 761037293
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITROS AGUA DESTILADA (EN BIDONES DE 5 LITROS ) 21 BIDONES X 5 LITROS | 105 Litro | CLP 820 |
| ALCOHOL ETILICO 70° ENVASE DE 1 LITRO | 50 Litro | CLP 3.035 |
| COMPRESAS GEL FRIO CALIENTE, PARA USO DE INSULINA PARA PACIENTES 10X5 CM APROXIMADAMENTE | 100 Unidad | CLP 5.731 |
| CONTENEDOR DESECHABLE SANITEX CAJA DE DESECHO DE CARTON GRANDE, UNIDAD | 50 Unidad | CLP 2.178 |
| JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 5CC LUEER LOK, CON AGUJA 21G Y 1 1/12, TRIBISELADA AFILADA Y DELGADA, TIPO BD, TERUMO O NIPRO | 500 Unidad | CLP 99 |
| GUANTE NITRILO DESECHABLE MEDIUM, CAJA X 100 UD., SIN TALCO | 170 Caja | CLP 2.050 |
| GUANTE NITRILO DESECHABLE CHICO "S", CAJA X 100 UNIDADES, SIN TALCO | 60 Caja | CLP 2.050 |
| GUANTE NITRILO DESECHABLE EXTRA CHICO, CAJA X 100 UNIDADES, SIN TALCO | 100 Caja | CLP 2.050 |
| GUANTES ESTERILES N°7, CAJA POR 50 PARES, CAJA | 100 Caja | CLP 12.880 |
| GUANTE NITRILO DESECHABLE "L" CAJA X 100 UNIDADES SIN TALCO | 20 Caja | CLP 2.050 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO, ROLLO 63 MM X 30 MT (INT. 16 MM), "TRAZO NEGRO" CODIGO 1006300, TERMICO | 20 Rollo | CLP 2.085 |
| CINTA ADHESIVA PAPEL 5 CM X 9 MT (TIPO MICROPORE 3M) CON DISPENSADOR | 60 Unidad | CLP 1.559 |
| PECHERAS PLASTICAS DESECHABLES CON AJUSTE PULGAR Y AMARRE TRASERO, CAJA X 200 UNIDADES | 40 Caja | CLP 310 |
| CAJAS EQUIPO DE CURACION DESECHABLE CONTENIDO: 1 PIZA QUIRURGICA, 1 PINZA ANATOMICA, 1 TIJERA, 1 REGLA DESECHABLE, 1 BANDEJA CON COPELA, 4 GASAS NO TEJIDAS, 7.5 CM X 7.5 CM, 1 PAÑO CLINICO 50 X 50 CM., TIPO 3 M MODELO 3581 | 200 Unidad | CLP 1.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.