← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Curación Avanzada 2023

Código 26928952-9118323 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 9.043.414
Fecha de adjudicación
14-02-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APÓSITO LÍPIDOCOLOIDE DE POLIÉSTER CON PLATA, similar o equivalente a URGOTUL AG TUL 10X12 CM.112 UnidadCLP 3.900
APÓSITO LÍPIDOCOLOIDE MICROADHERENTE similar o equivalente a URGOTUL ABSORB 10X10 CM.60 UnidadCLP 2.438
APÓSITO FIBRAS POLIABSORBENTES CON PLATA similar o equivalente a URGOCLEAN AG FIBRAS POLIABSORBENTES CON PLATA 10 X10 CM120 UnidadCLP 11.061
APÓSITO LÍPIDOCOLOIDE DE POLIÉSTER similar o equivalente a URGOTUL TUL 10X10 CM.80 UnidadCLP 2.143
APÓSITO ESPUMA LÍPIDOCOLOIDE CON BORDE ADHESIVO similar o equivalente a URGOTUL ABSORB BORDER SACRUM 20X20 CM80 UnidadCLP 11.107
APÓSITO LÍPIDOCOLOIDE DE FIBRAS POLIABSORBENTES similar o equivalente a URGOCLEAN 10X10 CM80 UnidadCLP 3.814
APÓSITO malla de poliéster impregnada similar o equivalente a URGOSTART CONTACT 10X10 CM80 UnidadCLP 16.723
APÓSITO ESPUMA LÍPIDOCOLOIDE CON BORDE ADHESIVO SILICONA similar o equivalente a URGOTUL ABSORB BORDER 13X13CM80 UnidadCLP 4.951
VENDAS TRETCH similar o equivalente FIXOMULL 5 CM X 10 M, cotizar por rollo.50 UnidadCLP 4.789
LIMPIADOR DE HERIDAS similar o equivalente a VASHE BOTELLA 250 ML84 UnidadCLP 16.167
PELICULA PROTECTORA SIN ARDOR EN SPRAY 28 ML, similar o equivalente a CAVILON, vencimiento 18/24 meses48 UnidadCLP 5.802
Aceite de ácidos grasos esenciales hiperoxigenados de uso topico, similar o equivalente a Corpitol Aceite Urgo 20 ml, vencimiento 18/24 meses.60 UnidadCLP 8.000
APÓSITO TRANSPARENTE ADHESIVO 15 X 20 CM, similar o equivalente a TEGADERM 1628 3M.50 UnidadCLP 1.736
Apósito 7.5 x 10 Tegaderm Contact Cod. 5642, Características similar i equivalente 3; Cotizar x Unidad200 UnidadCLP 5.175
Apósito 5 x 5.7 cms Tegaderm Para Cateter Periferico, Características similar o equivalente 3M, Cotizar x Unidad800 UnidadCLP 510
Apósito 6 x 7 cms Tegaderm Codigo 1624, Características similar o equivalente 3M, Cotizar x Unidad600 UnidadCLP 247

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26928952-9118323? | GanaLicitaciones.cl