← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HABILITACIÓN DE PROVISIÓN DE AGUA POTABLE PARQUE ANIQUE COMUNA DE CAÑETE

Código 26970d30-9524278 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS

Monto adjudicado
CLP 16.801.030
Fecha de adjudicación
05-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS

RUT 772954352

Ganador

ZARET SEBASTIÁN PINCHEIRA RUIZ | Contratista Proyectista de Arquitectura y Obras Sa

RUT 69931790

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución de Obra "HABILITACIÓN DE PROVISIÓN DE AGUA POTABLE, PARQUE ANIQUE, COMUNA DE CAÑETE"1 UnidadCLP 16.801.030

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26970d30-9524278? | GanaLicitaciones.cl