Resultado de licitación
Instal. de Bomba de Impulsión y Tablero Eléctrico
Código 269c4950-9653339 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUAS SUBTERRÁNEAS CHILE SPA | AGUAS SUBTERRANEAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.346.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUAS SUBTERRÁNEAS CHILE SPA | AGUAS SUBTERRANEAS CHILE
RUT 773762651
INSTALACIONES SANITARIAS RYL SPA | INTALACIONES RYL
RUT 773036799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de bomba de impulsión y tablero eléctrico, pileta de Plaza de Armas de Molina. | 1 Unidad no definida | CLP 7.346.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.