Resultado de licitación
ADAPTACION DE TERRENOS PARA INSTALACIONES SANITARIAS SECTOR VISTA HERMOSA COMUNA DE FREIRINA
Código 269e9438-9437215 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO & CIA LIMITADA | Alto servicios Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.910.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTAMIRANO & CIA LIMITADA | Alto servicios Ltda.
RUT 770858194
E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS
RUT 78013447K
WMV INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | WMV INGENIERÍA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 777914618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con un terreno disponible para la ejecución de un sistema particular de alcantarillado (pozo y fosa) del sector Vista Hermosa. Además se deberán instalar 14 fosas sépticas y 14 pozos absorbentes. | 1 Global | CLP 10.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.