Resultado de licitación
Servicio de impresión carta variable para notificaciones Plebiscito Constitucional 2023
Código 269ed19e-9198567 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 30.835.350
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
AMF IMPRESION VARIABLE SPA. | AMF Impresión Variable S.A.
RUT 969119307
AMF S.A. | Imprenta A.Molina Flores S.A.
RUT 934080009
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
División Marketing Directo Limitada | Marketing Directo Limitada
RUT 761578278
Empresas Jordan S.A. | Empresas Jordan S.A.
RUT 886834004
ICONEX (CHILE) SPA | ICONEX CHILE SPA
RUT 765495814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de impresión carta variable para la notificación mediante carta certificada a los electores para el proceso electoral Plebiscito Constitucional. Según las condiciones establecidas en las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 30.835.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.