Resultado de licitación
Adquisición de libros - Facultad de derecho
Código 26a209c7-9572294 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
- Monto adjudicado
- CLP 5.620.021
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
LEDISA | Ledisa
RUT 76279358K
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD COMERCIAL Y VENDEDORA EDIAR EDICIONES LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL Y VENDEDORA EDIAR EDICIONES LT
RUT 763129705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DERECHO PROCESAL I. FUENTES, JURISDICCIÓN Y COMPETENCIA, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 17 Unidad | CLP 31.182 |
| DERECHO ROMANO, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 10 Unidad | CLP 16.776 |
| DERECHO DEL TRABAJO CHILENO DERECHO INDIVIDUAL, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 12 Unidad | CLP 59.316 |
| LECCIONES DE DERECHO ECONÓMICO REGULACIÓN ECONÓMICA DE LOS MERCADOS VOL 1, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 12 Unidad | CLP 35.871 |
| LECCIONES DE DERECHO ECONÓMICO REGULACIÓN ECONÓMICA DE LOS MERCADOS VOL 2, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 12 Unidad | CLP 38.215 |
| MANUAL DE DERECHO COLECTIVO DEL TRABAJO, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 12 Unidad | CLP 20.423 |
| DERECHO INTERNACIONAL PÚBLICO, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 11 Unidad | CLP 31.182 |
| MANUAL DE DERECHO PENAL TEORÍA DEL DELITO, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 13 Unidad | CLP 27.717 |
| LOS CONTRATOS PARTE GENERAL, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 13 Unidad | CLP 70.023 |
| MANUAL DE DERECHO ADMINISTRATIVO, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 13 Unidad | CLP 41.342 |
| DERECHO DE SEGUROS - SELECCIÓN DE COBERTURAS DE SEGUROS GENERALES, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 9 Unidad | CLP 43.686 |
| DERECHO DE TRANSPORTE, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 9 Unidad | CLP 42.905 |
| CUESTIONARIO BÁSICO PARA LA PREPARACIÓN DEL EXAMEN DE GRADO EN DERECHO PROCESAL, SEGUN ANEXO 5 ESPECIFICACIONES TÉCNICAS COMPRA DE LIBROS - FACULTAD DE DERECHO | 10 Unidad | CLP 14.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.