Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CASACAS FUNCIONARIOS DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE CARAHUE
Código 26a27d5a-9349796 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 25.641.301,55
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASACAS INSTITUCIONALES HOMBRE (Similar Padded Negro Merrell) S-7 M-17 L-25 XL-13 XXL-3 | 65 Unidad | CLP 138.601,63 |
| CASACAS INSTITUCIONALES MUJER (Similar Chaqueta Mujer Roble B-Dry Hoody Jacket Negro Negro Lippi) XS-3 S-29 M-41 L-29 XL-18 | 120 Unidad | CLP 138.601,63 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.