Resultado de licitación
ADQUISICION ELEMENTOS DE SEGURIDAD REGION DE COQUIMBO
Código 26a4220d-9262989 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.876.200
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
Importadora Matta SPA | IMPOMATT
RUT 765536693
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA PIQUE COLOR VARON MANGA LARGA T-S 10 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| POLERA PIQUE COLOR VARON MANGA LARGA T-M 50 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 50 Unidad | CLP 12.900 |
| POLERA PIQUE COLOR VARON MANGA LARGA T-L 20 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| POLERA PIQUE COLOR VARON MANGA LARGA T-XL 10 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| PANTALON OUTDOOR VARON TALLA S 4 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 4 Unidad | CLP 21.900 |
| PANTALON OUTDOOR VARON TALLA M 4 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 4 Unidad | CLP 21.900 |
| PANTALON OUTDOOR VARON TALLA L 4 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 4 Unidad | CLP 21.900 |
| PANTALON OUTDOOR VARON TALLA XL 3 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| PANTALON FORMAL VARON TALLA S 4 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| PANTALON FORMAL VARON TALLA M 4 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| PANTALON FORMAL VARON TALLA XXL 2 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 2 Unidad | CLP 34.900 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO NARANJO C/CINTA REFLECTANTE T S 5 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO NARANJO C/CINTA REFLECTANTE T M 5 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO NARANJO C/CINTA REFLECTANTE T L 5 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| CHALECO TIPO GEOLOGO NARANJO C/CINTA REFLECTANTE T XL 5 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 5 Unidad | CLP 28.000 |
| BOTIN SEGURIDAD VARON C/CAÑA TRAB. PESADO T 39 1 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| BOTIN SEGURIDAD VARON C/CAÑA TRAB. PESADO T 40 3 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 3 Unidad | CLP 62.900 |
| BOTIN SEGURIDAD VARON C/CAÑA TRAB. PESADO T 41 3 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 3 Unidad | CLP 62.900 |
| BOTIN SEGURIDAD VARON C/CAÑA TRAB. PESADO T 42 3 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| BOTIN SEGURIDAD VARON C/CAÑA TRAB. PESADO T 43 3 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 3 Unidad | CLP 62.900 |
| BOTIN SEGURIDAD VARON C/CAÑA TRAB. PESADO T 44 2 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 2 Unidad | CLP 62.900 |
| PARKA TERMICA IMPERMEABLE C/CHAQUETILLA INTERIOR DESMONTABLE T-S 2 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| PARKA TERMICA IMPERMEABLE C/CHAQUETILLA INTERIOR DESMONTABLE T-M 2 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| PARKA TERMICA IMPERMEABLE C/CHAQUETILLA INTERIOR DESMONTABLE T-L 2 S (CIRUJANO VIDELA N°200 PRIMER PISO) | 2 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.