Resultado de licitación
MATERIALES DE CONTRUCCION
Código 26ab1585-9346341 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BARRACA JANINA SANDOVAL GUTIÉRREZ E.I.R.L. | Barraca J y R
- Monto adjudicado
- CLP 3.355.329
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BARRACA JANINA SANDOVAL GUTIÉRREZ E.I.R.L. | Barraca J y R
RUT 77312874K
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
ferreteria el martillo | ferreteria el martillo
RUT 76638790K
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
PABLO HERNÁN CAMPOS LANDEROS | Pablo Hernán
RUT 114518816
vibrofer fernandez y asociados spa | vibrofer spa
RUT 772024223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE NECESITA EL LISTADO COMPLETO ADJUNTO EN LA SOLICITUD DE PEDIDO, ENTREGADO EN BODEGA MUNICIPAL CON FLETE PAGADO Y UNA COTIZACION FORMAL Y DETALLADA , LA ENTREGA TIENE QUE SER EN SU TOTALIDAD, NO PARCIALIZADA. | 1 Global | CLP 3.355.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.