Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO Y CERTIFICACÍON PARA EQUIPOS MEDICOS DEL HOSPITAL DR. LUCIO CORDOVA
Código 26abd641-9444120 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.768.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
MEDICAL IMPORT SPA | MEDICAL IMPORT SPA
RUT 772474520
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM Nº1 MONITORES DESFIBRILADORES (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA EN BASES TECNICAS) | 8 Unidad | CLP 200.000 |
| ITEM Nº2 ELECTROCARDIOGRAFOS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA EN BASES TECNICAS) | 6 Unidad | CLP 200.000 |
| ITEM Nº3 EQUIPOS DE MONITORIZACION HEMODINAMICA/MONITOR SIGNOS VITALES (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA EN BASES TECNICAS) | 4 Unidad | CLP 148.000 |
| ITEM Nº4 EQUIPOS DE MONITORIZACION HEMODINAMICA/MONITOR MULTIPARAMETRO (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA EN BASES TECNICAS) | 82 Unidad | CLP 148.000 |
| ITEM Nº6 REFRIGERADOR-VACUNATORIO (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA EN BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| ITEM Nº10 CAMAS ELECTRICAS (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA EN BASES TECNICAS) | 79 Unidad | CLP 160.000 |
| ITEM Nº11 CAMILLAS MANUALES (SEGUN ESPECIFICACION TECNICA EN BASES TECNICAS) | 2 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.