Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO TRAUMATOLOGIA INFANTIL
Código 26acead1-9158910 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 357.814.824
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRACTURA DE CLAVÍCULA EN ADOLESCENTES. SISTEMA COMPLETO PARA PLACAS BLOQUEADAS DE CLAVÍCULA DIAFISIARIA Y DISTAL CON SET DE TORNILLOS. | 24 Unidad | CLP 1.087.300 |
| FRACTURA DE CLAVÍCULA EN NIÑOS. SISTEMA COMPLETO PARA CLAVO ENDOMEDULAR ELÁSTICO ESTABLE. | 24 Unidad | CLP 142.700 |
| FRACTURA DE HUMERO DIAFISIARIA. SISTEMA COMPLETO PARA CLAVO ENDOMEDULAR ELÁSTICO ESTABLE. | 48 Unidad | CLP 285.400 |
| FRACTURA DE HUMERO DISTAL INTERCONDILEA Y CÓNDILOS. SISTEMA COMPLETO DE TORNILLO CANULADO CON OPCIÓN DE COMPRENSIÓN 3.5 – 4.0 | 24 Unidad | CLP 180.000 |
| FRACTURA DIAFISIARIA DE RADIO Y CUBITO. SISTEMA COMPLETO PARA CLAVO ENDOMEDULAR ELÁSTICO ESTABLE. | 96 Unidad | CLP 285.400 |
| FRACTURA SUPRACONDÍLEA DE HUMERO. AGUJAS K 2.0 | 96 Unidad | CLP 11.000 |
| FRACTURA 1/3 DISTAL DEL RADIO Y CUBITO. AGUJAS K 2.0 | 96 Unidad | CLP 11.000 |
| FRACTURA DE RADIO Y CUBITO CON COMPROMISO ARTICULAR. SISTEMA COMPLETO DE TORNILLO CANULADO 2.4 CON OPCIÓN DE COMPRENSIÓN. | 24 Unidad | CLP 188.510 |
| FRACTURA ESCAFOIDES Y SEUDOARTROSIS. SISTEMA COMPLETO DE TORNILLO CANULADO 2.4 CON OPCIÓN DE COMPRENSIÓN Y POSIBILIDAD DE ESCONDER LA CABEZA DEL TORNILLO. | 24 Unidad | CLP 188.510 |
| FRACTURA DE MUÑECA EXPUESTA. SISTEMA COMPLETO PARA TUTOR EXTERNO. | 24 Unidad | CLP 962.500 |
| FRACTURA METACARPIANO. SISTEMA COMPLETO DE PLACA BLOQUEADA PARA FRACTURA DE MANO DE TECNOLOGÍA ÁNGULO VARIABLE, MÓDULO 1.3 BLOQUEADO. | 24 Unidad | CLP 376.870 |
| FRACTURA FALANGE. SISTEMA COMPLETO DE MINI TORNILLO. | 48 Unidad | CLP 59.800 |
| FRACTURA DE PELVIS SISTEMA COMPLETO PARA FIJADOR CON TUTOR EXTERNO. | 24 Unidad | CLP 1.196.400 |
| FRACTURA FÉMUR PROXIMAL EPIFISIOLISIS DE CADERA. SISTEMA COMPLETO DE TORNILLO CANULADO 6.5-7.0.- | 24 Unidad | CLP 357.100 |
| FRACTURA FÉMUR PROXIMAL EPIFISIOLISIS DE CADERA. CAJA DE DISPOSITIVO DE OSTEOSINTESIS DE CUELLO FEMORAL CONSISTENTE EN PLACA LATERAL MÁS BOLT, MÁS TORNILLO BLOQUEO PROXIMAL Y DISTAL | 24 Unidad | CLP 906.800 |
| CIRUGÍA CADERA ORTOPÉDICA COXA VARA/ COXA VALGO/ DISPLASIA DE CADERA. SISTEMA COMPLETO DE PLACA LCP PEDIÁTRICAS PARA OSTEOTOMÍAS FEMORALES VALGO – VARO Y FRACTURAS DE FÉMUR DIAFISIARIA Y SET DE TORNILLOS. | 24 Unidad | CLP 820.200 |
| FRACTURA DIÁFISIS FÉMUR NIÑO. SISTEMA COMPLETO DE ENCLAVIJADO ENDOMEDULAR, ELÁSTICO ESTABLE. | 48 Unidad | CLP 285.400 |
| FRACTURAS EXPUESTAS DE FÉMUR. SISTEMA COMPLETO DE FIJADORES EXTERNOS. | 24 Unidad | CLP 1.196.400 |
| FRACTURA DE FÉMUR DISTAL. SISTEMA COMPLETO PARA TORNILLO CANULADO 4.0 – 6.5 – 7.0 | 24 Unidad | CLP 368.100 |
| FRACTURA DE ROTULA. AGUJA K 2.0 - ALAMBRE 2.0 | 24 Unidad | CLP 76.700 |
| FRACTURA ESPINA TIBIAL. SISTEMA COMPLETO PARA TORNILLO CANULADO 3.5 – 4.0 | 24 Unidad | CLP 180.000 |
| FRACTURA DIÁFISIS TIBIAL. SISTEMA COMPLETO DE ENCLAVIJADO ENDOMEDULAR, ELÁSTICO ESTABLE. | 96 Unidad | CLP 285.400 |
| FRACTURA DE TOBILLO. SISTEMA COMPLETO DE LCP PARA TIBIA Y PERONÉ DISTAL CON SET DE TORNILLOS. | 96 Unidad | CLP 298.600 |
| PIE. SISTEMA COMPLETO DE PLACAS MODULARES PARA EL PIE Y SET DE TORNILLOS. | 24 Unidad | CLP 471.860 |
| PIE EQUINO - PIE BOT SISTEMA COMPLETO PARA FIJACIÓN – TRANSPOSICIÓN TENDINEA. | 24 Unidad | CLP 353.500 |
| CRECIMIENTO GUIADO. SISTEMA COMPLETO DE PLACA EN 8. | 24 Unidad | CLP 292.786 |
| QUISTE ÓSEO. SUSTITUTO DE INJERTO ÓSEO | 24 Unidad | CLP 516.825 |
| AVULSIONES DE LA TUBEROSIDAD ANTERIOR DE LA TIBIA ANCLAS 3.5 O 4.5 | 24 Unidad | CLP 219.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.