Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AMPOLLETAS PARA SISTEMAS DE AYUDAS
Código 26aebe40-9351064 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INCONH | INCONH
- Monto adjudicado
- USD 60.910,6
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INCONH | INCONH
RUT 763094219
JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA
RUT 776572853
SOCIEDAD DE INVERSIONES FADILUK LIMITADA | FADILUK LTDA
RUT 761085743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA 45 W. 6.6 AMP. BASE T10, GENERAL ELECTRIC. NÚMERO DE PARTE: GENERAL ELECTRIC 23295; CROUSE HINDS10047-1497; ADB48A0007 O EQUIVALENTE. | 127 Unidad | USD 21,7 |
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA 45 W. 6.6 AMP. BASES GZ (GY 9,5). NÚMERO DE PARTE: OSRAM 64320; CROUSE HINDS 40732; ADB48A0083 O EQUIVALENTE. | 300 Unidad | USD 8,5 |
| PRECIO FCA DE LÁMPARA FARO GIRATORIO 150 W PULSE STRAW HBM150 BASE G12 NÚMERO DE PARTE: GENESIS Q1000-PAR64-NSP 120V; GENERAL ELECTRIC 43497; O EQUIVALENTE | 4 Unidad | USD 32 |
| PRECIO FCA DE LÁMPARA HALÓGENA 100 W. 6.6 AMP. PK30D, CONECTOR MACHO. NÚMERO DE PARTE: OSRAM 64342HLX-C; NARVA 6116LL; ADB 2990.48.350 O EQUIVALENTE. | 28 Unidad | USD 10,9 |
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA 200 W, 6,6 AMP.; PK30D, CONECTOR MACHO. NÚMERO DE PARTE: OSRAM 64382HLX-C; NARVA 6117LL; ADB 2990.48.310 O EQUIVALENTE. | 360 Unidad | USD 12,3 |
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA 200 W. 6.6 AMP ANSI EZL – (BASE GZ), GY 9,5. NÚMERO DE PARTE: OSRAM 58750; NARVA 6372LL; GENESIS Q200/T4/CL; CROUSE HINDS 10047-2896 O EQUIVALENTE. | 60 Unidad | USD 11 |
| Precio FCA de AMPOLLETA 120 W. 6.6 AMP ANSI EVV – BASE GZ. GY 9,5 NÚMERO DE PARTE: NARVA 6128; ADB 48A0069 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | USD 19,25 |
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA 150 W. 6.6 AMP, ANSI EWR, (BASE GZ) GY 9,5. OSRAM 64354; NARVA 6292; ADB 48A0044 O EQUIVALENTE. | 34 Unidad | USD 10,5 |
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA ESPEJO FRÍO 105 W. 6.6 AMP REFLECTOR MR16, CONECTOR HEMBRE NÚMERO DE PARTE: OSRAM 64339-A; ADB 2990.40.900, O EQUIVALENTE. | 950 Unidad | USD 12,95 |
| PRECIO FCA DE LÁMPARA HALÓGENA PREFOCALIZADA 150 W. 6.6 A. 1000H PK30D, TIPO 64361Z HLX, CONECTOR MACHO. NÚMERO DE PARTE: OSRAM 64361HLX-Z; ADB 2990.48.340 O EQUIVALENTE. | 850 Unidad | USD 12,3 |
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA ESPEJO FRÍO 45/48 W. 6.6 AMP -.REFLECTOR MR16, CONECTOR HEMBRA NÚMERO DE PARTE: OSRAM 64337-A; ADB 2990.40.827 O EQUIVALENTE | 1400 Unidad | USD 11,67 |
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA ESPEJO FRÍO 62 W. 6.6 AMP. NÚMERO DE PARTE: NARVA 6142 - 58336; O EQUIVALENTE | 50 Unidad | USD 34 |
| PRECIO FCA DE AMPOLLETA TIPO DULUX L SP 24 W . SILVANIA - LYNX-L AIRFIELD 24W-2G11- 6000°K; ADB - 2990.60.100 O EQUIVALENTE. | 400 Unidad | USD 7 |
| Flete aéreo estimado desde el aeropuerto de embarque en origen de los bienes hasta el aeropuerto de destino en Chile. | 1 Unidad | USD 4.500 |
| Seguro todo riesgo estimado desde la salida de los bienes desde la bodega del vendedor hasta su llegada a las bodegas de la DGAC en el aeropuerto Arturo Merino Benítez en la ciudad de Santiago de Chile. El seguro debe ser contratado por el monto equi | 1 Unidad | USD 400 |
| Gastos hasta DAP estimados (incluye cargos por: desembarque en el aeropuerto de arribo, corrección de documentos de embarque y otros gastos) | 1 Unidad | USD 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.