Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO VIALIDAD URBANA SECTOR NUEVA ALDEA COMUNA DE RÁNQUIL”.
Código 26b1bec3-9407080 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO RODRIGO ADAMS MORAGA | COMERCIAL CENTER LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 139.831.933
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRO RODRIGO ADAMS MORAGA | COMERCIAL CENTER LTDA.
RUT 760448435
Max Ariel | FORESTA SPA
RUT 762809362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obras de accesibilidad universal, reparación de fachadas interiores, reparación de techumbre, mejoramiento de sistema de agua potable, mejorar el cierre perimetra | 1 Global | CLP 139.831.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.