← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS AÑO 2026 H LONQUIMAY

Código 26b258b2-9618594 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas

Monto adjudicado
CLP 16.997.600
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas

RUT 770823692

FUMIGACIONES GONZALO PINILLA E.I.R.L. | Preveplagas

RUT 780651229

Ganador

RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS

RUT 119203945

SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas

RUT 763440834

TRULY NOLEN CHILE S A | TRULY NOLEN CHILE S A

RUT 965917608

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Control de Plagas para centro de Salud, segun especificaciones Tecnicas1 UnidadCLP 16.997.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26b258b2-9618594? | GanaLicitaciones.cl