← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de libros impresos nuevos

Código 26b71161-9543168 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 189.984
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

RUT 79950300K

Ganador

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

Ganador

Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.

RUT 760494593

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA

RUT 765498767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Engel, H. (2000). Sistemas estructurales. Gustavo Gili.1 UnidadCLP 33.156
Ching, F. D. K. (2012). Diccionario visual de arquitectura (2.ª ed.). Gustavo Gili.2 UnidadCLP 39.207
Chudley, R. (2006). Manual de construcción de edificios. 2.ª ed. Gustavo Gili.2 UnidadCLP 39.207

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26b71161-9543168? | GanaLicitaciones.cl