Resultado de licitación
“CONTRUCCIÓN PUESTOS DE VENTA AGRÍCOLA SECTOR NUEVA ALDEA”
Código 26b82d44-9196238 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MARCO | MARCO GARRIDO ORTIZ, CONTRATISTA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.083
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARCO | MARCO GARRIDO ORTIZ, CONTRATISTA EIRL
RUT 767407998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de 10 puestos de ventas en módulos de 5,52m2, principalmente en estructura de madera. Cada puesto incluye su respectivo mesón de ventas en el cual los comerciantes podrán exhibir sus productos al público, se conside | 1 Global | CLP 25.210.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.