Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DEMARCACIÓN VIAL DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE CHILLÁN VIEJO CÓDIGO BIP 40061297-0
Código 26b8e4c3-9408295 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES E INVERSIONES SALLO E HIJO LIMITADA | construcciones sallo e hijos
- Monto adjudicado
- CLP 68.684.854
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES SALLO E HIJO LIMITADA | construcciones sallo e hijos
RUT 777936271
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
sociedad comercial | sociedad comercial
RUT 77886990K
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DEMARCACIÓN VIAL DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA DE CHILLÁN VIEJO, SEGUN PRESUPUESTO DISPONIBLE Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS EN LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 68.684.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.