Resultado de licitación
2do llamado MANTENCIÓN REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO
Código 26c03fa3-9558691 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO MAIPO LIMITADA | GRUPO MAIPO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.916.485
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO MAIPO LIMITADA | GRUPO MAIPO LIMITADA
RUT 773678855
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención, reparación y mejoramiento de inmuebles municipales. De este modo, lograr un ambiente seguro en recintos municipales, en beneficio a un lugar optimo tanto para los usuarios con los funcionarios municipales. | 1 Global | CLP 13.916.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.