← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN EN LÍNEAS DE ADJUDICACIÓN DE UN SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS DE URGENCIA PARA EL HOSPITAL DE CARABINEROS POR UN PERIODO DE 24 MESES.

Código 26c13863-9273641 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 11.342.400
Fecha de adjudicación
19-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5261 AI4106 HIDROCORTISONA SUCC. FA.100MG///13000 Frasco AmpollaCLP 370
5262 AI4107 HIDROCORTISONA SUCC. FA.500MG///200 Frasco AmpollaCLP 1.600
5045 AB4107 IPRATROPIO BROM. 20MCG/DOSIS FCO. 200 DOSIS///300 UnidadCLP 7.573
5164 AE7101 SACCAROMYCES BOULARDII 250 MG///9000 SobreCLP 400
102631 AD3005 SAL REHIDRATANTE ORAL 60 MEQ NA/L///1500 SobreCLP 227

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 26c13863-9273641? | GanaLicitaciones.cl