Resultado de licitación
Mejoramiento Ptas. Fundina Comuna de Rio Hurtado
Código 26c739af-9450795 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
- Monto adjudicado
- CLP 73.001.417
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
LUIS ADRIÁN ESPINOSA ROMERO | Luis Adrian
RUT 11312752K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Plantas de Tratamiento de Aguas Servidas de Fundina, Rio Hurtado | 1 Unidad | CLP 73.001.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.