Resultado de licitación
Adquisición Tóner para Centros de Salud 10030876
Código 26ca6d09-9396085 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
- Monto adjudicado
- CLP 47.992.359
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ST&DB LIMITADA | ST&DB LIMITADA
RUT 77610048K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C603L CYAN | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| CF 226X NEGRO | 39 Unidad | CLP 220.691 |
| CF 230X NEGRO | 132 Unidad | CLP 104.885 |
| CF 258X NEGRO | 45 Unidad | CLP 221.902 |
| CF 350A NEGRO | 10 Unidad | CLP 69.900 |
| CF 351A CYAN | 10 Unidad | CLP 72.490 |
| CF 352A AMARILLO | 10 Unidad | CLP 72.490 |
| CF 353A MAGENTA | 10 Unidad | CLP 72.490 |
| CF 410A NEGRO | 7 Unidad | CLP 99.900 |
| CF 411A CYAN | 7 Unidad | CLP 118.900 |
| CF 412A AMARILLO | 6 Unidad | CLP 118.900 |
| CF 413A MAGENTA | 6 Unidad | CLP 118.900 |
| CF 510A NEGRO | 14 Unidad | CLP 55.900 |
| CF 511A CYAN | 14 Unidad | CLP 61.900 |
| CF 512A AMARILLO | 14 Unidad | CLP 61.900 |
| CF 513A MAGENTA | 14 Unidad | CLP 61.900 |
| M603L MAGENTA | 3 Unidad | CLP 119.900 |
| MP 305 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| MP 305 NEGRO | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| MP 305 CYAN | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| MP 305 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| Samsung 203U NEGRO | 6 Unidad | CLP 88.900 |
| TN 3429 NEGRO | 18 Unidad | CLP 51.900 |
| W2310A NEGRO | 14 Unidad | CLP 53.900 |
| W2311A CYAN | 14 Unidad | CLP 58.000 |
| W2312A AMARILLO | 14 Unidad | CLP 58.000 |
| W2313A MAGENTA | 14 Unidad | CLP 58.000 |
| Y603L AMARILLO | 3 Unidad | CLP 119.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.