Resultado de licitación
Compra de Equipos de Laboratorio SOL.134349
Código 26caf057-9152858 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.675.972
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Mundolab S.A. | Mundolab S.A.
RUT 966910704
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Equipos de Laboratorio para ser utilizados en el desarrollo del Proyecto Interno N° 029800, denominado “Cape Horn International Center for Global Change Studies and Biocultural Conservation (CHIC)” (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 9.675.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.