Resultado de licitación
DERECHO A PUERTA PARA EXTRACCION MATERIAL GRANULAR
Código 26cd369f-9551948 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó APIA SPA | Apia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.650.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
MARCIAL PATRICIO OHACO RUBIO | MARCIAL PATRICIO OHACO RUBIO
RUT 70511665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arido seleccionado sin provisionar (derecho a explotación de empréstito, siendo responsabilidad de la Dirección de Vialidad la remoción, producción y extracción de áridos) Tmáx. 2 1/2" | 9000 Metro Cúbico | CLP 3.500 |
| Arido seleccionado sin provisionar (derecho a explotación de empréstito, siendo responsabilidad de la Dirección de Vialidad la remoción, producción y extracción de áridos) Tmáx. 4" | 900 Metro Cúbico | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.