Resultado de licitación
Servicio Difusión Prensa y Radio Gorbea
Código 26cfb72f-9621982 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD Y PRODUCCION DE EVENTOS HECTOR RODRIGO BRAVO CAS | Bravo Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 28.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AGENCIA DE PUBLICIDAD Y PRODUCCION DE EVENTOS HECTOR RODRIGO BRAVO CAS | Bravo Comunicaciones
RUT 772638345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Servicio de Difusión de Prensa y Promoción Radial con Cobertura Urbana y Rural en la Comuna de Gorbea Año 2026 | 1 Unidad | CLP 28.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.