Resultado de licitación
ALIMENTOS PARA DIA INTERNACIONAL DE LA MUJER LOTA 2024
Código 26d1e837-9318987 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP
RUT 777382640
VENTAS POR MENOR SANDRA CASTILLO VALENZUELA E.I.R.L. | Comercial castillo
RUT 77481597K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGOS NATULAES DE FRUTILLA, ARANDANOS U OTROS SIMILARES | 100 Litro | CLP 1.000 |
| TORTA PARA 50 PERSONAS C/U (AMOR, SELVA NEGRA, TRES LECHES) | 5 Unidad | CLP 80.000 |
| PAN HAMBURGUEZA | 300 Unidad | CLP 270 |
| LECHUGA CAROLA | 10 Unidad | CLP 1.950 |
| PASTA DE POLLO | 20 kilogramo | CLP 20.000 |
| LAMINAS DE QUESO CHANCO | 300 Unidad | CLP 270 |
| LAMINAS DE PECHUGA DE PAVO AHUMADA | 300 Unidad | CLP 270 |
| PIÑAS NATURALES | 15 Unidad | CLP 2.000 |
| PLATANOS | 15 kilogramo | CLP 1.500 |
| SANDIAS | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| MELONES | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| FRUTILLAS | 15 kilogramo | CLP 4.000 |
| CREMA PARA FRUTAS | 4 kilogramo | CLP 8.000 |
| NUECES | 10 kilogramo | CLP 20.000 |
| ALMENDRAS | 10 kilogramo | CLP 25.000 |
| MANI NATURAL TOSTADO | 10 kilogramo | CLP 20.000 |
| GALLETAS SURTIDAS | 100 Paquete | CLP 800 |
| ACEITUNAS SIN CAROZO DIFERENTES RELLENOS | 5 kilogramo | CLP 5.000 |
| PAPAS FRITAS | 35 Tarro | CLP 1.500 |
| QUESO CHANCO | 5 kilogramo | CLP 10.000 |
| QUESO PHILADELPHIA | 15 Paquete | CLP 2.500 |
| NESCAFE 400 GRAMOS | 10 Tarro | CLP 15.000 |
| AZUCAR | 20 kilogramo | CLP 1.200 |
| ENDULZANTE STEVIA 270 ML | 5 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.