Resultado de licitación
Compra de Insumos Clínicos
Código 26d22132-9233692 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 10.958.100
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SILPAK S A | SILPAK S.A.
RUT 968942301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo de aspiración c/conector (t. Silicona) 6x9mm 3mts 222-H047 | 12000 Unidad | CLP 639 |
| Tubo endotraqueal 2.0 sin/balón 222-H008 | 120 Unidad | CLP 490 |
| Tubo endotraqueal 2.5 sin/balón 222-3597 | 120 Unidad | CLP 395 |
| Tubo endotraqueal 3.0 sin/balón 222-3599 | 120 Unidad | CLP 395 |
| Tubo endotraqueal 3.0 c/balón 222-S058 | 120 Unidad | CLP 435 |
| Tubo endotraqueal 3.5 c/balón 222-3580 | 120 Unidad | CLP 435 |
| Tubo endotraqueal 4.5 c/balón 222-S019 | 120 Unidad | CLP 435 |
| Tubo endotraqueal 5.0 sin/balón 222-3598 | 120 Unidad | CLP 380 |
| Tubo endotraqueal 5.5 c/balón 222-2006 | 120 Unidad | CLP 435 |
| Tubo endotraqueal 5.5 sin/balón 222-3609 | 120 Unidad | CLP 380 |
| Tubo endotraqueal 6.0 sin/balón 222-3603 | 120 Unidad | CLP 395 |
| Tubo endotraqueal 6.5 c/balón 222-3579 | 120 Unidad | CLP 385 |
| Tubo endotraqueal 7.0 c/balón 222-3581 | 660 Unidad | CLP 385 |
| Tubo endotraqueal 7.5 c/balón 222-3583 | 480 Unidad | CLP 385 |
| Tubo endotraqueal 7.5 balón cónico, con aspiración subglótica 222-5103 | 60 Unidad | CLP 2.400 |
| Tubo endotraqueal 8.0 balón cónico, con aspiración subglótica 222-5104 | 60 Unidad | CLP 2.400 |
| Tubo endotraqueal 8.5 balón cónico, con aspiración subglótica 222-5105 | 60 Unidad | CLP 2.400 |
| Tubo endotraqueal 9.0 balón cónico, con aspiración subglótica 222-5106 | 60 Unidad | CLP 2.400 |
| Tubo endotraqueal reforzado 5.0 c/balón (anillado) 222-H043 | 120 Unidad | CLP 3.400 |
| Tubo endotraqueal reforzado 7.0 c/balón (anillado) 222-H023 | 120 Unidad | CLP 1.700 |
| Tubo endotraqueal reforzado 7.5 c/balón anillado 222-S029 | 120 Unidad | CLP 1.700 |
| Tubo nasotraqueal preformado c/balón 4.0 222-3097 | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| Tubo nasotraqueal preformado c/balón 5.5 222-3091 | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| Tubo nasotraqueal curvo preformado c/balón 4.0 222-3097 | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| Tubo nasotraqueal curvo preformado c/balón 5.5 222-3091 | 120 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.