Resultado de licitación
TERMOGRAFOS CON SONDA EXTERNA DPTO. DE SALUD
Código 26d2e27f-9320078 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA MEDIM LIMITADA | Medim
- Monto adjudicado
- CLP 65.990
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
IMPORTADORA MEDIM LIMITADA | Medim
RUT 772227558
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGCIMEC SPA | ingcimec
RUT 772395434
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES CERCAMED LIMITADA | CERCAMED
RUT 773588686
Junior José | EXACTIMET SPA
RUT 768819440
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 30 termógrafos con sonda externa, rango de temperatura 30°C a +50°C, resolución 0.1°C, exactitud +- 0.5°C, contar con certificado de calibración, contar con sensor de temperatura interno/externo y pantalla digital, alimentación con batería/ | 1 Unidad | CLP 65.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.