Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 3252023 “MEJORAMIENTO CASA DE LA MEMORIA MUSEO DE LOS DERECHOS HUMANOS DE COQUIMBO”.
Código 26d3690f-9302380 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADE SpA | ADE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.676.585
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADE SpA | ADE SpA
RUT 770071933
adrian | SR GROUP LTDA
RUT 767330499
ARCOMEC SPA | ARCOMEC SPA
RUT 778165449
CONSTRUCCIONES E INGENIERÍA MA2 SPA | Construccion e Ingeniera MA2 SPA
RUT 776004413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CASA DE LA MEMORIA MUSEO DE LOS DERECHOS HUMANOS DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 17.676.585 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.