Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO DE SEDES SOCIALES: LAS PLAYITAS CERRO ALEGRE EL MIRADOR MARTA ELIA ENTRE OTRAS LAJA”
Código 26d92814-9388492 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 16.804.551
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO
RUT 121562650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO DE SEDES SOCIALES: LAS PLAYITAS, CERRO ALEGRE, EL MIRADOR, MARTA ELIA, ENTRE OTRAS, LAJA” | 1 Global | CLP 16.804.551 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.