Resultado de licitación
Construcción pozo emergencia para SSR Buchupureo
Código 26db3cb7-9535367 · Delegación Presidencial Provincial de Itata | Delegación Presidencial Provincial de Itata · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.246.296
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
CRISTOBAL FRANCISCO | CRISTOBAL FRANCISCO
RUT 763996840
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA
RUT 768295301
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
PACHECO Y BURDILES LIMITADA | PACHEBUR LTDA
RUT 760814628
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
POZO SUR LIMITADA | POZO SUR
RUT 776910074
POZOS AGROTOP SPA | POZOS AGROTOP
RUT 780057289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de pozo en comuna de Cobquecura SSR Buchupureo, de acuerdo a Especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 29.246.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.