← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 228 ESTANDARES CERTIFICADOS PARA LABORATORIOS SML NACIONAL

Código 26dceb82-9178699 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 19.464.728
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

RUT 768729883

Ganador

Claudia del Carmen | Claudia del Carmen

RUT 763761266

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich

RUT 760481637

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(±)-Amphetamine, 1,0 mg/mL A-0073 AmpollaCLP 30.320
(±)-Amphetamine-D11, 1,0 mg/mL A-0194 AmpollaCLP 110.400
Atropine, 1,0 mg/mL A-0461 AmpollaCLP 65.520
6-Acetylcodeine, 1,0 mg/mL A-0531 AmpollaCLP 40.560
Acetaminophen, 1,0 mg/mL A-0641 AmpollaCLP 23.240
Atenolol, 1,0 mg/mL A-0721 AmpollaCLP 23.240
Amitriptyline-D3 HCl, 100 μg/mL (as free base) A-0857 AmpollaCLP 70.000
α-Hydroxyalprazolam, 1,0 mg/mL A-9076 AmpollaCLP 68.800
7-Aminoclonazepam, 1,0 mg/mL A-9161 AmpollaCLP 73.840
Amitriptyline HCl, 1,0 mg/mL (as free base) A-9235 AmpollaCLP 23.240
Benzodiazepine Multi-Component Mixture-8, 250 μg/mL of each component B-0339 AmpollaCLP 156.800
Bupropion HCl, 1,0 mg/mL (as free base) B-0343 AmpollaCLP 46.480
25B-NBOMe HCl, 1,0 mg/mL (as free base) B-0611 AmpollaCLP 75.040
Bromazepam, 1,0 mg/mL B-9031 AmpollaCLP 17.200
Cocaethylene (Benzoylecgonine ethyl ester), 1,0 mg/mL C-0106 AmpollaCLP 38.800
Chlordiazepoxide, 1,0 mg/mL C-0221 AmpollaCLP 17.200
Carbamazepine, 1,0 mg/mL C-0532 AmpollaCLP 23.240
Citalopram HBr, 100 μg/mL (as free base) C-0573 AmpollaCLP 46.560
Clozapine, 1,0 mg/mL C-0592 AmpollaCLP 61.840
Cyclobenzaprine HCl, 1,0 mg/mL (as free base) C-0605 AmpollaCLP 23.600
Catecholamine Mix 1 (Epinephrines), 1,0 mg/mL (as free base) of each component C-1092 AmpollaCLP 92.000
Cyclobenzaprine-D3 HCl, 100 μg/mL (as free base) C-1144 AmpollaCLP 120.800
Cetirizine diHCl, 1,0 mg/mL (as free base) C-1581 AmpollaCLP 86.400
Chlorpromazine HCl, 1,0 mg/mL (as free base) C-9046 AmpollaCLP 17.200
Clonazepam, 1,0 mg/mL C-9074 AmpollaCLP 30.320
Clobazam, 1,0 mg/mL C-9092 AmpollaCLP 30.320
Diphenhydramine HCl, 1,0 mg/mL (as free base) D-0154 AmpollaCLP 23.240
N-Desmethylcitalopram HCl, 1,0 mg/mL (as free base) D-0471 AmpollaCLP 121.600
N-Desmethylmirtazapine, 1,0 mg/mL D-0862 AmpollaCLP 135.200
N-Desmethylzopiclone, 100 µg/mL D-1111 AmpollaCLP 80.800
N-Desmethylclobazam, 1,0 mg/mL D-1452 AmpollaCLP 276.800
Desipramine HCl, 1,0 mg/mL (as free base) D-9064 AmpollaCLP 17.200
1R,2S(-)-Ephedrine HCl, 1,0 mg/mL (as free base) E-0232 AmpollaCLP 17.200
Fluoxetine HCl, 1,0 mg/mL (as free base) F-9184 AmpollaCLP 23.600
GHB Sodium Salt, 1,0 mg/mL (as salt) G-0011 AmpollaCLP 21.520
Haloperidol, 1,0 mg/mL H-0304 AmpollaCLP 23.600
Imipramine HCl, 1,0 mg/mL (as free base) I-9023 AmpollaCLP 18.560
Imipramine-D3 maleate, 100 μg/mL (as free base) I-9033 AmpollaCLP 27.680
LSD (Lysergic acid diethylamide), 1,0 mg/mL L-0013 AmpollaCLP 32.720
Lidocaine, 1,0 mg/mL L-0181 AmpollaCLP 23.240
Lamotrigine, 1,0 mg/mL L-0197 AmpollaCLP 84.000
Lormetazepam, 1,0 mg/mL L-9072 AmpollaCLP 17.200
Morphine, 1,0 mg/mL M-0051 AmpollaCLP 30.320
(±)-Methadone, 1,0 mg/mL M-0072 AmpollaCLP 30.320
(±)-Methamphetamine, 1,0 mg/mL M-0093 UnidadCLP 27.888
(±)-MDA [(±)-3,4-Methylenedioxyamphetamine], 1,0 mg/mL M-0122 AmpollaCLP 38.800
(±)-MDMA [(±)-3,4-Methylenedioxymethamphetamine], 1,0 mg/mL M-0134 AmpollaCLP 27.888
Methaqualone, 1,0 mg/mL M-0153 AmpollaCLP 17.200
(±)-MDMA-D5 [(±)-3,4-Methylenedioxymethamphetamine-D5], 1,0 mg/mL M-0293 AmpollaCLP 107.200
(±)-Methamphetamine-D11, 100 μg/mL M-0591 AmpollaCLP 26.800
(±)-MDEA [(±)-3,4-Methylenedioxyethylamphetamine], 1,0 mg/mL M-0651 AmpollaCLP 30.320
Methylphenidate HCl (Racemic mixture), 1,0 mg/mL (as free base) M-0833 AmpollaCLP 18.560
Mirtazapine, 1,0 mg/mL M-1285 AmpollaCLP 61.840
Mianserin hydrochloride, 1,0 mg/mL (as free base) M-9192 AmpollaCLP 129.600
Norsertraline HCl, 100 μg/mL (as free base) N-0494 AmpollaCLP 80.800
Nordiazepam, 1,0 mg/mL N-9056 AmpollaCLP 25.600
Nortriptyline HCl, 1,0 mg/mL (as free base) N-9072 AmpollaCLP 23.240
Nalorphine HCl, 1,0 mg/mL as free base N-9243 AmpollaCLP 17.200
Opiate Multi-Component Mixture-5, 250 μg/mL of each component O-0204 AmpollaCLP 104.800
Olanzapine, 1,0 mg/mL O-0244 AmpollaCLP 66.640
Oxazepam, 1,0 mg/mL O-9023 AmpollaCLP 27.888
Phenobarbital, 1,0 mg/mL P-0082 AmpollaCLP 17.360
Pentobarbital, 1,0 mg/mL P-0103 AmpollaCLP 17.200
Phentermine, 1,0 mg/mL P-0231 AmpollaCLP 23.240
S,S(+)-Pseudoephedrine, 1,0 mg/mL P-0351 AmpollaCLP 23.240
(±)-Phenylpropanolamine HCl (Norephedrine HCl), 1,0 mg/mL (as free base) P-0381 AmpollaCLP 17.200
Phenytoin, 1,0 mg/mL P-0633 AmpollaCLP 23.240
Pentazocine, 1,0 mg/mL P-0731 AmpollaCLP 17.200
Prazepam, 1,0 mg/mL P-90613 AmpollaCLP 17.200
Quetiapine fumarate, 1,0 mg/mL (as free base) Q-0015 AmpollaCLP 128.000
Sildenafil, 1,0 mg/mL S-0103 AmpollaCLP 70.960
Sertraline HCl, 1,0 mg/mL (as free base) S-0214 AmpollaCLP 33.200
(-)-Δ9-THC-D3, 100 μg/mL T-0038 AmpollaCLP 88.312
(±)-11-nor-9-Carboxy-Δ9-THC (Racemic mixture - not to be used for immunoassay), 100 μg/mL T-0064 AmpollaCLP 42.400
(±)-11-nor-9-Carboxy-Δ9-THC-D3, 1,0 mg/mL T-0088 AmpollaCLP 287.200
(±)-11-nor-9-Carboxy-Δ9-THC (Racemic mixture - not to be used for immunoassay), 1,0 mg/mL T-0103 AmpollaCLP 205.600
Trazodone HCl, 1,0 mg/mL (as free base) T-0303 AmpollaCLP 23.600
Temazepam, 1,0 mg/mL T-9073 AmpollaCLP 17.360
Triazolam, 1,0 mg/mL T-9102 AmpollaCLP 17.200
Venlafaxine hydrochloride, 1,0 mg/mL (as free base) V-0044 AmpollaCLP 61.840
O-Desmethylvenlafaxine, 100 μg/mL V-0072 AmpollaCLP 61.840
Zopiclone, 1,0 mg/mL Z-0034 AmpollaCLP 70.960
Zaleplon, 1,0 mg/mL Z-0043 AmpollaCLP 70.960
Primidone, 1,0 mg/mL P-0751 AmpollaCLP 32.536
Clomipramine, 1,0 mg/mL PHR17207 AmpollaCLP 23.240
(±)-Methamphetamine-D11, 1 mg/mL M-0607 AmpollaCLP 100.800
Ibuprofen , 1,0 mg/mL I-0091 AmpollaCLP 23.240
Thioridazine 1,0 mg/mL T-9052 AmpollaCLP 54.080
Barbiturate Mix-5 , 250 ug/mL B-04114 AmpollaCLP 70.960
Doxepina, 1 mg/mL D-9272 AmpollaCLP 17.200
Protriptyline , 1 mg/mL P-9032 AmpollaCLP 23.600
Paroxetine Maleate P-9165 AmpollaCLP 17.200
Nitrazepam, 1,0 mg/mL N-9063 AmpollaCLP 29.040
Alfa-Hidroxytriazolam, 1,0 mg/mL T-9112 AmpollaCLP 68.160
(±)-MDA-D5, 1.0 mg/mL M-0273 AmpollaCLP 98.400
(±)-Methadone-D9, 1.0 mg/mL M-0892 AmpollaCLP 98.400
Cocaethylene -D3 100 ug/ml C0092 AmpollaCLP 27.888
Cafeina 1mg/ml C-0511 AmpollaCLP 23.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.