Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CURETAS DERMICAS PARA CENTROS DE SALUD
Código 26de183e-9184585 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.140.000
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURETA DÉRMICA 3 MM DESECHABLE Y ESTÉRIL | 1800 Unidad | CLP 1.800 |
| CURETA DÉRMICA 4 MM DESECHABLE Y ESTÉRIL | 500 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.