Resultado de licitación
Solicitud N° 79407 - Equipo tecnológico y sus respectivos complementos - CC 112 / PS 1777
Código 26df65aa-9455002 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS INDUSTRIALES CONTROLCLICK LIMITADA | Controlclick Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.936.600
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS INDUSTRIALES CONTROLCLICK LIMITADA | Controlclick Ltda
RUT 773852359
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo tecnológico y sus respectivos complementos | 1 Unidad | CLP 2.936.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.