Resultado de licitación
TEXTOS ESCOLARES ESTUDIANTES ESC. STA VICTORIA
Código 26df8bea-9313948 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.057.064
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SOCIEDAD COMERCIAL GONAGUI SPA | GONAGUI
RUT 769506969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK HOMESCHOOLING PREKÍNDER A partir de los 4 años Línea Preescolar Caligrafix o equivalente | 40 Unidad | CLP 18.390 |
| PACK HOMESCHOOLING KÍNDER A PARTIR DE LOS 5 AÑOS Línea Preescolar Caligrafix o equivalente | 43 Unidad | CLP 18.390 |
| Balancín - Preescolar Caligrafix o equivalente | 3 Unidad | CLP 6.098 |
| Cuaderno interactivo de caligrafía Script 1ro Básico 1er semestre. Caligrafía para 1° básico - 1er semestre Caligrafix o equivalente | 39 Unidad | CLP 3.050 |
| Cuaderno interactivo de Caligrafía Script 2do Básico. Caligrafía para 2° básico Caligrafix o equivalente | 39 Unidad | CLP 3.050 |
| Cuaderno Caligrafía Vertical 3ro Básico Caligrafía para 3° básico Caligrafix o equivalente | 44 Unidad | CLP 3.050 |
| Cuaderno Caligrafía Vertical 4to Básico Caligrafía para 4° básico Caligrafix o equivalente | 46 Unidad | CLP 3.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.