Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO ARRIENDO DE CAMIÓN COMPACTADOR 2023”
Código 26e26308-9140232 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARLOS MANUEL ALVARADO GONZÁLEZ | CONSTRUCISI
- Monto adjudicado
- CLP 850.000
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS MANUEL ALVARADO GONZÁLEZ | CONSTRUCISI
RUT 81859590
SOCIEDAD DE SERVICIOS DIVERSOS ERATEC LIMITADA | Antonio
RUT 763022544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE CAMIÓN COMPACTADOR. QUE NO SERA INFERIOR AL AÑO 2000 U POR 1/2 DÍA PARA LA EXTRACCIÓN DE BASURA DOMICILIARIA EN EL SECTOR RURAL | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| ARRIENDO CAMIÓN COMPACTADOR QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000 Y POR 1/2 DÍA PARA LA EXTRACCIÓN DE BASURA DOMICILIARIA EN EL SECTOR URBANO | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| ARRIENDO DE CAMIÓN COMPACTADOR. QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000 Y POR DÍA PARA LA EXTRACCIÓN DE BASURA DOMICILIARIA EN EL SECTOR RURAL | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| ARRIENDO DE CAMIÓN COMPACTADOR. QUE NO SEA INFERIOR AL AÑO 2000 Y POR DIA PARA LA EXTRACCION DE BASURA DOMICILIARIA EN EL SECTOR URBANO | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.