Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ALEROS DE COMPL. EDUC. J. V. LAST.
Código 26e3e842-9200138 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ | HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ
- Monto adjudicado
- CLP 21.784.620
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ | HELMUTH ALFREDO ROA MARTINEZ
RUT 165083342
JMONFER SPA | Hojalateria Jmonfer
RUT 776453242
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández
RUT 17772355K
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE ALEROS COMPLEJO EDUCACIONAL JOSE VICTORINO LASTARRIA DE LA COMUNA DE GORBEA | 1 Unidad | CLP 21.784.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.