Resultado de licitación
SEGURIDAD Y VIGILANCIA DEPENDENCIAS SANTIAGO
Código 26e49ef7-9192735 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 258.823.529
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AYRES SECURITY & COMPANIA LIMITADA | AYRES SECURITY
RUT 760216690
ICARO SEGURIDAD LIMITADA | ICARO SEGURIDAD
RUT 765753767
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Seguridad Privada Alfa Ltda. | Seguridad Privada Alfa Ltda.
RUT 774385908
SERVICIOS DE EXTERNALIZACION LIMITADA | AMERICASECURITY
RUT 763778134
SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY LTDA
RUT 76964363K
SISTEMA DE DEFENSA BLACKHAWK SPA | Sistema de Defensa Blackhawk spa
RUT 771454585
VIGILANDO TODO SPA | Vigilando Todo
RUT 774147438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA EN DEPENDENCIAS DE LA SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES EDIFICIO AHUMADA 48 Y GALERIA GABRIELA MISTRAL SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 258.823.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.