Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES DE ASEO -PARQUE URBANO NATURAL LA POZA, ISLAS HUICHAS
Código 26e9e063-9218819 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS LEONEL SOTO SOTO | CARLOS LEONEL SOTO SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 1.630.607
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS LEONEL SOTO SOTO | CARLOS LEONEL SOTO SOTO
RUT 61578870
CONSULTORA BERATER SPA | BERATER
RUT 771155480
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL HIGIÉNICO | 35 Paquete | CLP 13.908 |
| TOALLA PAPEL | 55 Pack | CLP 5.507 |
| BOLSA DE BASURA DE 80 X 110 BIODEGRADABLE | 60 Rollo | CLP 1.504 |
| BOLSA DE BASURA MEDIANA DE 70 X 90 | 60 Rollo | CLP 1.000 |
| CAJA DE GUANTES DE NITRILO | 10 Caja | CLP 4.025 |
| BOTELLA DE CLORO ULTRA PODER AL 5% | 15 Botella | CLP 832 |
| CONTENEDOR DE BASURA CON RUEDAS DE 120 LITROS . | 3 Unidad | CLP 36.630 |
| DESINFECTANTE EN AEROSOL DE 480 CC. | 24 Unidad | CLP 1.891 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL 45 CMS LARGO CABO. | 2 Unidad | CLP 4.940 |
| GUANTE MULTIUSO LÁTEX | 60 Unidad | CLP 646 |
| LIMPIADOR CLORO GEL 900 ML.. | 15 Botella | CLP 1.168 |
| REPUESTO AEROSOL | 8 Unidad | CLP 3.017 |
| REPUESTO AEROSOL | 8 Unidad | CLP 3.017 |
| TRAPERO CON HOJAL HÚMEDO MULTIUSO | 20 Unidad | CLP 2.185 |
| TRAPERO ULTRA ABSORBENTE | 20 Unidad | CLP 992 |
| DISPENSADOR METÁLICO PARA SERVILLETAS LUNCH DIFERENTES COLORES. | 8 Unidad | CLP 4.866 |
| ESPONJA SPUNITA CLÁSICA | 10 Unidad | CLP 570 |
| PAÑO MULTIUSO ULTRA VTX | 60 Unidad | CLP 336 |
| PAÑO ESPONJA NATURAL VERDE. | 15 Unidad | CLP 435 |
| BALDE CON ESCURRIDOR DE MOPAS | 5 Balde | CLP 5.370 |
| JABÓN LIQUIDO 750 ML DOY PACK | 20 Unidad | CLP 700 |
| PASTILLA PARA ESTANQUE WC | 30 Unidad | CLP 830 |
| DISPENSADOR AEROSOL AUTOMÁTICO | 4 Unidad | CLP 7.639 |
| INSECTICIDAS 560 CC. | 12 Unidad | CLP 2.176 |
| Desodorante Ambiental EN Aerosol Glade Matic 360cc | 10 Unidad | CLP 1.176 |
| Desodorante Ambiental Glade Aerosol Mañana de Campo 360 cc | 10 Unidad | CLP 1.176 |
| Desodorante Ambiental Arom Lavanda/Menta 360 cc | 10 Unidad | CLP 1.176 |
| Bolsa de Basura 50 x 70 rollo 10 Unidades | 25 Unidad | CLP 664 |
| Limpiador líquido para pisos aroma Lavanda 4 Lts | 15 Unidad | CLP 3.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.