Resultado de licitación
CS ADQ. DISPOS. LABORATORIO PARA CMDS ANTOFAGASTA
Código 26ea7b68-9650723 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.669.520
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALDO AGUA PEP-TONADA ALCALINA PH 8,6 | 30 Caja | CLP 17.010 |
| CALDO SOYA TRIP-TICASA | 2 Caja | CLP 17.010 |
| CALDO TIOGLICOLATO CON INDICADOR | 50 Caja | CLP 17.010 |
| MEDIO CITRATO DE SIMONS | 30 Caja | CLP 17.010 |
| MEDIO LIA | 30 Caja | CLP 17.010 |
| MEDIO MIO | 30 Caja | CLP 17.010 |
| MEDIO TSI | 30 Caja | CLP 17.010 |
| MEDIO UREA CHRISTENSEN | 30 Caja | CLP 17.010 |
| PLACA AGAR MAC.CONKEY | 4000 Unidad | CLP 738 |
| PLACA AGAR TCBS | 1200 Placa | CLP 738 |
| PLACA AGAR XLD | 1200 Placa | CLP 738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.