Resultado de licitación
Instrumentos Musicales Liceo y Esc. G-69 La Villa
Código 26ec84e0-9224274 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 4.836.100
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | audioimport
RUT 777804367
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: LICEO BICENTENARIO Instrumentos musicales según detalle en términos técnicos adjuntos. Se solicita ofertar la totalidad de los productos. | 1 Unidad | CLP 3.623.100 |
| Linea 2: ESCUELA G-69 LA VILLA Instrumentos musicales según detalle en términos técnicos adjuntos. Se solicita ofertar la totalidad de los productos. | 1 Unidad | CLP 1.213.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.