Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE UN EQUIPO NAS DE RESPALDO PARA EL SISTEMA DE ANÁLISIS DE INFORMACIÓN TERRITORIAL SAIT POR 36 MESES PARA CARABINEROS DE CHILE.
Código 26ed02ec-9597561 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Departamento Análisis Criminal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.600.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
RUT 774147810
GENERA TECNOLOGIA E INFORMATICA SPA | Genera-TI
RUT 780794526
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE UN EQUIPO NAS DE RESPALDO PARA EL SISTEMA DE ANÁLISIS DE INFORMACIÓN TERRITORIAL (SAIT), POR 36 MESES, PARA CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 21.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.